© Новости Дня / Александр КряжевЗажженные свечи возле здания торгового центра Зимняя вишня в Кемерово
ТОКИО/ОСАКА, 28 мар — Новости Дня. Японцы и иностранные дипломаты, а также российские граждане в Японии несут в среду цветы в посольство России в Токио и других городах в память о жертвах трагедии в Кемерово, где пожар в ТЦ унес жизни более 60-ти человек.

Очевидец рассказал, где находился очаг пожара в торговом центре в КемеровоВ посольстве РФ в Токио приспущены государственные флаги, открыты книги для соболезнований. Пока цветов, мягких игрушек и записей там немного, но посольство будет открыто для возложения цветов и выражения соболезнований и в четверг, 29 марта.
В генконсульстве РФ в Осаке также открыта книга для соболезнований, записи в которой оставили, в частности, губернатор префектуры Осака Итиро Мацуи, председатель Ассоциации по развитию дружбы с Россией префектурального собрания Осаки Хироси Накацука, председатель префектурального собрания Осаки Кадзунори Охаси.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем траура в РФ.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСвечи, цветы и игрушки: в России и за рубежом скорбят по погибшим в Кемерово
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
