Врачи рассказали о состоянии мальчика, потерявшего семью при ЧП в Кемерово - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Врачи рассказали о состоянии мальчика, потерявшего семью при ЧП в Кемерово - «Общество» 10:00 Пятница 0 404
30-03-2018, 10:00

Врачи рассказали о состоянии мальчика, потерявшего семью при ЧП в Кемерово - «Общество»


© Фото : МЧС России по Кемеровской областиСотрудники МЧС в помещении ТЦ Зимняя вишня в Кемерово



КЕМЕРОВО, 30 мар — Новости Дня. Врачи Кемеровской областной детской клинической больницы отмечают явную положительную динамику в состоянии 11-летнего мальчика, который при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" выпрыгнул с четвёртого этажа, сообщили Новости Дня в пятницу в медучреждении.

Врачи рассказали о состоянии мальчика, потерявшего семью при ЧП в Кемерово - «Общество»

СК задержал гендиректора компании — собственника здания ТЦ "Зимняя вишня"

Во время пожара ребёнок, спасаясь от огня, выпрыгнул с четвёртого этажа и получил тяжёлые травмы. При пожаре он потерял обоих родителей и младшую сестру. Уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе Дмитрий Кислицын сообщал Новости Дня, что бабушка станет опекуном мальчика.


"Все нормально с мальчиком, состояние стабильное — в нестабильном из реанимации не переводят. Он по-прежнему (находится) в отделении общей хирургии, по-прежнему с бабушкой. Динамика положительная. На физическое восстановление, по оценкам специалистов, уйдут две-три недели", — сказал собеседник агентства.




Тулеев перечислил свой однодневный заработок семьям жертв пожара в ТЦРанее сообщалось, что мальчика госпитализировали в воскресенье. У него диагностировали отравление продуктами горения, ушиб печени, сердца, почек, лёгких, перелом костей таза без смещения, рваную рану щечной области. Главной сложностью стали проблемы лёгких, ребёнка подключили к аппарату ИВЛ, но медики детской областной больницы справились с этим за сутки.

Пожар в четырёхэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошёл в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок. В Кузбассе был объявлен трёхдневный траур.



Пожар в торговом центре в Кемерово

© Фото : МЧС России по Кемеровской области Сотрудники МЧС в помещении ТЦ Зимняя вишня в Кемерово КЕМЕРОВО, 30 мар — Новости Дня. Врачи Кемеровской областной детской клинической больницы отмечают явную положительную динамику в состоянии 11-летнего мальчика, который при пожаре в торговом центре
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl