© Новости Дня / Александр КряжевМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова общается с врачами отделения острых отравлений Кемеровской областной клинической больницы. 26 марта 2018
КЕМЕРОВО, 26 мар – Новости Дня. Девять пострадавших при пожаре в торговом центре в Кемерове находятся в токсикологических отделениях с отравлением угарным газом, их состояние удовлетворительное, сообщила журналистам глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Выживший при пожаре в Кемерово мальчик потерял родителей и сеструРанее Скворцова сообщила, что в связи с трагедией всего за помощью к врачам обратилось более 40 пострадавших. Большинству из них потребовалась амбулаторная или краткая стационарная помощь. По ее словам, на сегодня в больницах находится 11 человек. В самом тяжелом состоянии — ребенок 11 лет, выпрыгнувший во время пожара с четвертого этажа и получивший тяжелые травмы. Второй по тяжести пострадавший — это 18-летний молодой человек, также спрыгнувший с четвертого этажа. Скворцова отметила, что его состояние ближе к средней степени тяжести.
"Остальные девять пациентов находятся в токсикологических отделениях с отравлением угарным газом легкой и средней степени тяжести. Сейчас уже ситуация ближе к удовлетворительной у всех больных", — рассказала Скворцова.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел в воскресенье. На данный момент подтверждена гибель 53 человек.
За ликвидацией последствий пожара в торговом центре "Зимняя вишня" следите в онлайн-репортаже Новости Дня
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
