В больницах остаются 46 пострадавших в результате теракта в Керчи - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В больницах остаются 46 пострадавших в результате теракта в Керчи - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 718
20-10-2018, 08:00

В больницах остаются 46 пострадавших в результате теракта в Керчи - «Новороссия»


В больницах остаются 46 пострадавших в результате теракта в Керчи - «Новороссия»

После трагедии в Керчи в больницах Краснодара и Крыма остаются 46 человек,26 из которых – дети до 18 лет.Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передает РИА Новости.


«На сегодняшний день остаются госпитализированными 46 пациентов, из них 26 детей в возрасте до 18 лет», — сказала Скворцова.


По ее словам, самые тяжелораненые были эвакуированы в ведущие московские медицинские центры.


Двое тяжелых пациентов находятся в Краснодаре, они прооперированы, их состояние сейчас не вызывает опасений. Еще шесть тяжелых пациентов — в Симферополе, из них четверо перешли в состояние средней тяжести, две девочки остаются в тяжелом состоянии.


«В Симферополь прилетела бригада нашего главного внештатного специалиста — детского хирурга из Санкт-петербургского педиатрического университета, вместе с двумя хирургами и анестезиологом-реаниматологом и коллегами из Симферополя, девочки были дополнительно прооперированы»,- добавила Скворцова.


Все остальные больные находятся в состоянии средней тяжести, ближе к легкой, отметила министр.


Ранее сообщалось, что более 20 тысяч человек посетили похороны жертв трагедии в керченском колледже.


Напомним, пятеро пострадавших в результате стрельбы и взрывов в Керчи находятся в коме.


Организатором атаки на политехнический колледж в Керчи оказался студент четвертого курса 18-летний Владислав Росляков. Он открыл стрельбу из ружья, а позже взорвал самодельное устройство в столовой техникума. Тело подозреваемого нашли в библиотеке на втором этаже, он покончил с собой.


Хронологию событий смотрите в разделе «Трагедия в Керчи».


После трагедии в Керчи в больницах Краснодара и Крыма остаются 46 человек,26 из которых – дети до 18 лет.Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передает РИА Новости. «На сегодняшний день остаются госпитализированными 46 пациентов, из них 26 детей в возрасте до 18 лет», — сказала Скворцова. По ее словам, самые тяжелораненые были эвакуированы в ведущие московские медицинские центры. Двое тяжелых пациентов находятся в Краснодаре, они прооперированы, их состояние сейчас не вызывает опасений. Еще шесть тяжелых пациентов — в Симферополе, из них четверо перешли в состояние средней тяжести, две девочки остаются в тяжелом состоянии. «В Симферополь прилетела бригада нашего главного внештатного специалиста — детского хирурга из Санкт-петербургского педиатрического университета, вместе с двумя хирургами и анестезиологом-реаниматологом и коллегами из Симферополя, девочки были дополнительно прооперированы»,- добавила Скворцова. Все остальные больные находятся в состоянии средней тяжести, ближе к легкой, отметила министр. Ранее сообщалось, что более 20 тысяч человек посетили похороны жертв трагедии в керченском колледже. Напомним, пятеро пострадавших в результате стрельбы и взрывов в Керчи находятся в коме. Организатором атаки на политехнический колледж в Керчи оказался студент четвертого курса 18-летний Владислав Росляков. Он открыл стрельбу из ружья, а позже взорвал самодельное устройство в столовой техникума. Тело подозреваемого нашли в библиотеке на втором этаже, он покончил с собой. Хронологию событий смотрите в разделе «Трагедия в Керчи».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl