МИНСК, 9 апр — Новости Дня. В лечебных учреждениях Москвы остаются двое граждан Белоруссии, пострадавших в железнодорожной аварии, сообщила в воскресенье пресс-служба МИД республики.

СК возбудил дело после столкновения поездов в Москве
По данным СК РФ, около 11 вечера субботы на западе столицы столкнулись поезд дальнего следования Москва-Брест и электричка. Пострадали более 50 человек, 12 из них были госпитализированы. Как отметили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, пятеро пострадавших в настоящее время находятся в больнице.
"По информации, полученной посольством в России, к настоящему времени в лечебных учреждениях Москвы остается двое пострадавших граждан Белоруссии", — говорится в сообщении пресс-службы в Twitter.
Как сообщили Новости Дня в посольстве Белоруссии в РФ, состояние двух женщин — гражданок Белоруссии, которые продолжают оставаться в московских больницах, оценивается как средней степени тяжести. Белорусская дипмиссия отслеживает ситуацию, находится в постоянном контакте с МЧС России и органами здравоохранения по поводу состояния здоровья граждан Белоруссии.
Ранее поступала информация от РЖД и МЧС России о шести пострадавших гражданах Белоруссии после столкновения электрички и поезда, трое белорусов были госпитализированы, один из них ночью выписан.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
