В Екатеринбурге снесли основание телебашни - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Екатеринбурге снесли основание телебашни - «Общество» 04:00 Понедельник 0 514
2-04-2018, 04:00

В Екатеринбурге снесли основание телебашни - «Общество»


© Новости Дня / Павел ЛисицынСнос недостроенной телебашни в Екатеринбурге, возведение которой было остановлено в последний год существования СССР



ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апр — Новости Дня. Основание недостроенной телебашни в воскресенье было снесено в Екатеринбурге, сообщил Новости Дня Данил Крицкий, генеральный директор АО "Ледовая арена", которое будет возводить ледовую арену на месте башни.



В Екатеринбурге снесли основание телебашни - «Общество»

Эксперт оценил взрыв телебашни в Екатеринбурге на "троечку"Недостроенная телебашня, расположенная в центре Екатеринбурга, была подорвана 24 марта. В результате взрыва обрушилась ее большая часть, осталось только основание.

"Первого апреля с опережением срока завершены работы по демонтажу надземной части объекта незавершенного строительства. Снос оставшейся части трубы произведен при помощи комплекса работ с применением механизированной техники. Демонтаж был выполнен в строгом соответствии с проектной документацией, обеспечена абсолютная безопасность для жителей и близлежащих зданий. Очистить площадку планируется к середине мая 2018 года", — сказал Крицкий.


Строительство телебашни в Екатеринбурге высотой 361 метр началось в 1983 году на улице 8 Марта. Ее телесигнал должен был распространяться на всю Свердловскую область. Однако в 1991 году строительство из-за перебоев с финансированием было заморожено. Недостроенная башня высотой почти 220 метров была самым высоким сооружением в городе. В ней предлагалось устроить офисы, спортивный центр, ЗАГС, аттракционы, кинотеатр, храм, однако ни одна из идей так и не была реализована.


© Новости Дня / Павел Лисицын Снос недостроенной телебашни в Екатеринбурге, возведение которой было остановлено в последний год существования СССР ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апр — Новости Дня. Основание недостроенной телебашни в воскресенье было снесено в Екатеринбурге, сообщил Новости Дня Данил Крицкий, генеральный директор АО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl