© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийНа полигоне «Кучино» зажгли факел для дегазации в 5 раз мощнее прежнего. Архив
МОСКВА, 4 апр — Новости Дня. К компании, занимающейся дегазацией полигона "Кучино" в подмосковной Балашихе обращаются электросетевые компании для получения энергии на основе свалочного газа, рассказал глава компании-подрядчика "Экоком" Оливер Кайзер.

Власти Подмосковья готовы начать работы по рекультивации полигона "Кучино""Если правильно обращаться со свалочным газом, тогда его бояться не надо. Если его правильно собирать…, он дает возможность сэкономить ископаемые (ресурсы) и из него получить электроэнергию… Последние недели очень много электрогенерирующих компаний нам пишут, потому что стоит задача у энергосетей диверсифицировать (источники энергоснабжения – ред.)", — сказал Кайзер на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
На полигон "Кучино" ежегодно свозилось порядка 600 тысяч тонн отходов, 90% мусора привозилось из Москвы. Полигон был закрыт в конце июня прошлого года после жалобы жителей Балашихи президенту РФ Владимиру Путину. Сейчас на свалке, существовавшей с 1964 года, идут предрекультивационные работы. После рекультивации, запланированной на конец 2018 года, на этом месте планируют разбить экстрим-парк или обустроить горнолыжный спуск.
11:30
Воскресенье
0
25
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
9
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
31
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
