© Новости Дня / Сергей ПятаковУчастник общегородского субботника в Парке искусств Музеон. Архивное фото
МОСКВА, 19 апр — Новости Дня. Начало летнего сезона отметят 1 мая во многих московских парках, сообщается на портале мэра Москвы.

Москва - город для жизни
"Начало летнего сезона отметят в 21 парке столичного Департамента культуры 1 мая. Развлекательную программу для праздничного дня москвичи определили самостоятельно при помощи голосования в проекте "Активный гражданин". Основные мероприятия запланированы в большинстве парков с 13:00 до 19:00, а в Парке Горького — с 10:00 до 01:00", — говорится в сообщении.
По словам руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского, самыми популярными парками у горожан в этот день станут Парк Горького, "Сокольники", парк Победы на Поклонной горе и сад "Эрмитаж".
Добавляется, что в этот день в саду "Эрмитаж" можно посетить занятия по ландшафтному дизайну, в Парке Горького пройдут занятия по йоге, а в "Сокольниках" можно отправиться в турпоход в сопровождении пионервожатой.
Также Кибовский отметил, что в первом этапе голосования за программу мероприятий приняли участие более 208 тысяч человек, во втором — свыше 204 тысяч.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
