© Новости Дня / Михаил КлиментьевГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров . архивное фото
МОСКВА, 24 апр — Новости Дня. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что привык к общению в Telegram и считает, что не нужно блокировать мессенджер, но готов поддержать это решение, если государство видит в этом необходимость.

"Спокойствие дороже": в Сети обсуждают блокировку Telegram"Для нас это (блокировка Telegram — ред.) не трагедия. Для спецслужб не нужны ключи — они и так могут зайти и выйти, для них это не проблема", — сказал Кадыров в эфире телеканала "Россия 24".
Он отметил, что общается с людьми с помощью данного мессеенджера, так как его аккаунты в Instagram и Facebook заблокированы. Также он отметил, что у него есть аккаунты и в других российских соцсетях, таких, как "ВКонтакте" и новой чеченской соцсети Mylistory.
"Все равно я привык там (в Telegram — ред.), я не могу… Я открываю глаза, сразу читаю новости, захожу к себе в контакты — смотрю, что там пишут, что не пишут. Начинается мой рабочий день, как я открыл глаза. Я к этому привык. Половина своей работы, деятельности там — как будто потерял. Это самое лучшее общение с населением", — пояснил Кадыров.Вы поддерживаете решение о блокировке Telegram?
- Да, безопасность государства превыше всего
- Нет, это слишком поспешное решение
- Мне без разницы, я не пользуюсь им
"Я считаю, что нельзя так, это не по-российски — это Запад так может играть, Европа, а мы должны быть более достойными. Но если будет принято такое решение, мы поддерживаем, если нужно для нашего государства", — сказал глава Чечни о блокировке мессенджера, добавив, что в случае, если Telegram нельзя будет пользоваться, он будет искать альтернативные решения.
Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России в связи с отказом передать ФСБ ключи шифрования. Суд разрешил заблокировать Telegram немедленно, не дожидаясь решения апелляции. В понедельник, 16 апреля, Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением суда.
11:30
Пятница
0
2
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
10
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
16
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
35
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
38
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
