© Новости Дня / Алексей НикольскийГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
МОСКВА, 24 апр — Новости Дня. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что регистрация брака в загсе — первый шаг на пути разрушения семьи. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "

Жириновский призвал отменить алименты и разводы
"Это первый шаг показателя того, что между этими мужчиной и женщиной нет доверия. Для чего нужен загс? Для того чтобы когда они разведутся, растаскивают имущество, это, другое, десятое, что она законная жена, что <…> Это чисто там коварные <…> для коварных целей придуман загс", — сказал Кадыров.
Глава Чечни также опроверг информацию о том, что в республике намерены ввести институт многоженства. Он заявил, что не планирует поднимать этот вопрос. По его словам, "Всевышним дано разрешение иметь четыре жены", а о принятии каких-либо законов о многоженстве в светском государстве речи не идет.
Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский призвал отметить алименты и разрешить регистрировать повторный брак без расторжения первого. Он подчеркнул, что подобная инициатива позволит сохранить права и статус членов прежней семьи.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
