© Новости Дня / Николай ХижнякСотрудники МЧС РФ во время учений по ликвидации пожара. Архивное фото
МОСКВА, 28 апр — Новости Дня. Спасатели провели более 1,2 тысячи учений и занятий с начала года при подготовке к грядущему чемпионату мира по футболу, сообщает в субботу МЧС России.
Первенство состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.
"Всего с начала года проведено более 1205 пожарно-тактических занятий, командно-штабных и тактико-специальных учений, разработано и откорректировано свыше 880 планов и карточек пожаротушения", — говорится в сообщении министерства.

Более 640 тысяч человек привлечено в России к трехдневным учениям МЧСВ ведомстве отметили, что только в Москве на спортивных объектах спасатели провели 584 профилактических мероприятия, из них — 278 пожарно-тактических занятий и 65 пожарно-тактических учений. Также разработано 89 планов тушения пожаров.
Сообщается что в первой половине 2018 года в 11 городах России запланировано 86 комплексных учений по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах чемпионата и местах размещения гостей и участников. Часть из них уже проведена.

МЧС РФ с 1 мая начнет противопожарные учения в ТЦ и кинотеатрахКроме того, пожарно-спасательные подразделения оснащают новейшей техникой и оборудованием. В главные управления МЧС в регионах, где пройдет чемпионат, поставлено 499 единиц техники, включая авиационную.
В Москве во время проведения чемпионата будут работать свыше 6,4 тысячи человек и 880 единиц техники. В состав оперативной смены будут привлечены специалисты со знанием английского языка.
Всего на учёте спасателей в городах проведения чемпионата находятся 77 спортивных объектов, 206 мест проживания и 96 транспортных объектов.
11:30
Воскресенье
0
199
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
231
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
224
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
286
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
255
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
