© Фото : Национальный парк "Куршская коса" Посадка деревьев в яблоневом саду в память о жертвах трагедии в Кемерово. 30 апреля 2018
КАЛИНИНГРАД, 1 мая — Новости Дня. Яблоневый сад в память о погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово высадили на территории национального парка "Куршская коса" в Калининградской области, сообщает пресс-служба нацпарка.

В Казахстане заложили сад в память о жертвах пожара в Кемерово
Трагедия в Кемерово произошла 25 марта. В результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" погибли 60 человек, среди них много детей. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за 100 лет.
"Это не просто экологическая акция по посадке деревьев — это наша дань памяти о погибших при пожаре в Кемерово. Яблони приживутся под контролем специалистов национального парка, зацветут, потом дадут плоды", — сказал директор национального парка Анатолий Калина, слова которого приводит пресс-служба.
© Фото : Национальный парк "Куршская коса" Посадка деревьев в яблоневом саду в память о жертвах трагедии в Кемерово. 30 апреля 2018Посадка деревьев в яблоневом саду в память о жертвах трагедии в Кемерово. 30 апреля 2018
Сад разбили на Куршской косе на территории, выделенной национальным парком для реализации федерального проекта "Дикая природа России: сохранить и увидеть". Высаживать 64 саженца специалистам нацпарка помогали руководитель департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Алексей Эглит, глава управления Росприроднадзора по Калининградской области Александр Иванов, калининградский межрайонный природоохранный прокурор Денис Ким, волонтеры из Калининграда и местные жители. Благословил высадку яблонь настоятель Зеленоградского прихода Преображения Господня отец Игорь.
Куршская коса — это узкая полоса суши между Балтийским морем и Куршским заливом, которая образует самый маленький национальный парк в стране. В границах нацпарка находится три населенных пункта, по территории косы проходит российско-литовская государственная граница. За свои уникальные природные ландшафты территория внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
© Фото : Национальный парк "Куршская коса" Посадка деревьев в яблоневом саду в память о жертвах трагедии в Кемерово. 30 апреля 2018Посадка деревьев в яблоневом саду в память о жертвах трагедии в Кемерово. 30 апреля 2018
Пожар в торговом центре в Кемерово
11:30
Воскресенье
0
18
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
6
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
