В Госдуме предложили установить контрольный механизм для начисления пенсий - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Госдуме предложили установить контрольный механизм для начисления пенсий - «Общество» 21:00 Среда 0 398
16-05-2018, 21:00

В Госдуме предложили установить контрольный механизм для начисления пенсий - «Общество»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото



МОСКВА, 16 мая — Новости Дня. Проект закона по определению контроля за механизмом установления, перерасчета и корректировки всех видов пенсий внесен в Госдуму в среду, следует из электронной базы нижней палаты парламента.



В Госдуме предложили установить контрольный механизм для начисления пенсий - «Общество»

Эксперт призвал проработать механизм получения пенсии безработными в РоссииЗаконодательная инициатива внесена в Госдуму депутатами от партии "Справедливая Россия" Дмитрием Иониным и Олегом Николаевым и касается изменений отдельных законодательных актов.

"Законопроектом предлагается предусмотреть комплексный механизм контроля за установлением, перерасчетом и корректировкой размера различных видов пенсий в отношении всех категорий лиц путем создания отдельного самостоятельного вида государственного контроля (надзора) за установлением, перерасчетом и корректировкой размера различных видов пенсий", — говорится в пояснительной записке.




Депутаты попросят проработать индексацию пенсий работающим пенсионерамПо мнению авторов документа, предлагаемые законопроектом изменения развивают защиту социальных прав всех категорий лиц, имеющих право на пенсию, а также направлены на профилактику нарушений в области пенсионного законодательства.

"Законопроектом, в частности, даны правовые основания для наделения федерального органа исполнительной власти функциями по контролю (надзору) за установлением, перерасчетом и корректировкой размера различных видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению", — отмечается в документе.


Авторы инициативы отмечают, что внесение проекта вызвано многочисленными обращениями граждан России по вопросам ошибок при перерасчете различных видов пенсий.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото МОСКВА, 16 мая — Новости Дня. Проект закона по определению контроля за механизмом установления, перерасчета и корректировки всех видов пенсий внесен в Госдуму в среду, следует из электронной базы нижней палаты парламента. Эксперт призвал проработать механизм получения пенсии безработными в РоссииЗаконодательная инициатива внесена в Госдуму депутатами от партии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl