В Госдуму внесён законопроект о запрете технологий для обхода блокировок сайтов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Госдуму внесён законопроект о запрете технологий для обхода блокировок сайтов - «Новости дня» 21:00 Четверг 0 798
8-06-2017, 21:00

В Госдуму внесён законопроект о запрете технологий для обхода блокировок сайтов - «Новости дня»



В Госдуму внесен законопроект, который ограничивает возможность легального использования технологий для «обхода блокировок» сайтов в интернете. Законопроект опубликован в базе данных Госдумы.



Согласно пояснительной записке инициатива предлагает установить запрет на использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории России ограничен».



«Предлагаемый настоящим проектом механизм ограничения доступа к информационным ресурсам на основании решений Роскомнадзора внедряется с целью предотвращения наступления вредных последствий от использования «средств обхода блокировок», — говорится в пояснительной записке.



Отмечается, что введение новых правил не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.



Авторами инициативы выступили депутаты Максим Кудрявцев («Единая Россия»), Николай Рыжак («Справедливая Россия»), Александр Ющенко (КПРФ).


В Госдуму внесен законопроект, который ограничивает возможность легального использования технологий для «обхода блокировок» сайтов в интернете. Законопроект опубликован в базе данных Госдумы. Согласно пояснительной записке инициатива предлагает установить запрет на использование на территории России «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе сайтам или страницам сайтов в сети интернет, доступ к которым на территории России ограничен». «Предлагаемый настоящим проектом механизм ограничения доступа к информационным ресурсам на основании решений Роскомнадзора внедряется с целью предотвращения наступления вредных последствий от использования «средств обхода блокировок», — говорится в пояснительной записке. Отмечается, что введение новых правил не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. Авторами инициативы выступили депутаты Максим Кудрявцев («Единая Россия»), Николай Рыжак («Справедливая Россия»), Александр Ющенко (КПРФ).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl