Владельцев технологий обхода блокировок (таких, как VPN-сервисы) обязали блокировать доступ к ресурсам, попавшим в черный список Роскомнадзора. Иначе заблокируют их самих.
Закон об этом вступил в силу 1 ноября.
Запрет на «ВКонтакте» и «Одноклассники»: сотрудникам КГГА запретили пользоваться российскими сайтами
Также закон обязывает операторов поисковиков отключить показ ссылок на заблокированные ресурсы. Проще говоря, запрещенные сайты теперь не будут не только открываться, они еще и перестанут отображаться в поиске.
На данный момент в России заблокировано около 86 тысяч сайтов. Среди них ресурсы, работающие с детской п-ографией, наркотиками, самоубийствами, взрывчатыми веществами, онлайн-казино и «пиратским» просмотром и скачиванием фильмов.
Создана также Федеральная государственная информационная система (ФГИС), чтобы закон мог работать в полной мере.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
