Провайдер, обслуживающий здание правительства Украины, заблокировал доступ к российским социальным сетям и ресурсам, которые попали в санкционный список.
"В кабмине провайдер закрыл доступ к запрещенным российским соцсетям", — говорится в сообщении "Украинских новостей"
По данным агентства, через точку доступа Wi-Fi в кабмине больше нельзя зайти на сайты "Вконтакте", "Яндекс", "Одноклассники" и Mail.ru.
Ранее сообщалось, что национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации Украины, предупредила интернет-провайдеров об административной ответственности и наложении штрафа за невыполнение указа президента о запрете на Украине ряда российских социальных сетей и веб-сервисов.
К вечеру 17 мая украинские операторы мобильной связи «Киевстар», Vodafone Украина и Lifecell начали блокировку российских сайтов и соцсетей, которые попали под санкции Киева.
Напомним, что администрация «Вконтакте» вчера разослала украинским пользователям инструкцию по обходу блокировок.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
