Украина отключила каналы передачи данных, в связи с чем на территории ДНР возникли перебои с доступом в интернет, заявил сегодня министр связи ДНР Виктор Яценко.
«В связи с отключением украинской стороной в одностороннем порядке каналов передачи данных возникли определенные трудности в предоставлении услуг подключения к сети интернет у некоторых операторов телекоммуникаций ДНР», — отметил Яценко.
Он подчеркнул, что в данный момент сотрудники Минсвязи проводят работы по переключению на новые каналы телекоммуникаций для обеспечения стабильного доступа к глобальной сени.
Ожидается, что работы будут завершены до конца недели. Перебои фиксируются в ряде крупных городов ДНР.
Напомним, в течение ближайшего полугодия цены за услуги интернет-провайдеров возрастут на 50%. Кроме того, в мае национальная комиссия, осуществляющая на Украине государственное регулирование в сфере связи и информатизации, предупредила интернет-провайдеров об административной ответственности и наложении штрафа за невыполнение указа президента о запрете на Украине ряда российских социальных сетей и веб-сервисов.
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
