Министр связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко заявил, что Украина оказывает давление на украинского оператора связи «МТС Украина», который снова отключает выходы абонентов на номера экстренных служб. Об этом говорится в сообщении министра на официальном сайте ДНР.
«В соответствии с решением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Украины № 147 от 21.03.2017 г., ПрАО «МТС Украина» обязано блокировать номера экстренных служб для абонентов, производящих вызовы с территории Донецкой Народной Республики.
Украинаоказалаадминистративноевлияниенаоператорасвязи, который снова отключает выходы абонентов на УСС (узел специальных служб, обеспечивающий телефонное обращение к экстренным службам 101,102,103,104). Украинские власти преднамеренно стремятся в очередной раз совершить попытку геноцида населения Донбасса, решив заблокировать жителям Республики доступ к жизненно важным службам, таким как скорая помощь, пожарная служба, полиция и служба газа.
В свою очередь, специалисты технических служб телекоммуникаций Донецкой Народной Республики прилагают все усилия, чтобы минимизировать ущерб для населения от подобных акций», — сказал Яценко.
Напомним, 8 апреля текущего года украинский оператор телекоммуникаций «Укртелеком» заявил о своем уходе из Донецкой и Луганской Народных Республик.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
