Киевстар заблокирует связь Украины с Крымом и Донбассом - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киевстар заблокирует связь Украины с Крымом и Донбассом - «Новороссия» 18:10 Четверг 0 453
31-01-2019, 18:10

Киевстар заблокирует связь Украины с Крымом и Донбассом - «Новороссия»



Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» заблокирует звонки с Украины на мобильные номера в Крыму, ДНР и ЛНР и наоборот.


По данным оператора, «Киевстар» действует согласно рекомендациям Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. В частности, комиссия советует прекратить обмен международным трафиком с отдельными номерными ресурсами, «которые были выделены Российской Федерацией с нарушениями и используются на территории Автономной Республики Крым, на временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей Украины, а также на оккупированных территориях Грузии».


Соответствующее СМС-сообщение оператор уже рассылает своим абонентам. Номера начнут блокировать с 8 февраля 2019 года.





Напомним, 11 января 2018 года работа сотового оператора «МТС-Украина» была нарушена в ДНР и ЛНР в результате повреждения украинскими боевиками кабеля вблизи поселка Еленовка к югу от Донецка.


16 января стало известно, что мобильный оператор Vodafone (бывший МТС. — прим.ред.) продолжит списывать деньги со счетов абонентов Донецкой и Луганской Народной Республики даже при условии, что связи на данный момент нет уже несколько дней.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Спорт / Здоровье / Видео / Россия / Ростов-на-Дону / Технологии / Политика / Мероприятия / Фото репортаж 09:55 Воскресенье 0 21 957 Автодилеры попросили Минпромторг отложить повышение цен на иномарки Фото Andrew Akabane | Unsplash Ассоциация "Российские автодилеры" (РоАД) обратилась к министру торговли и промышленности Антону Алиханову с просьбой отложить намеченное на 1 октября

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl