© Новости Дня / Алексей КуденкоТеплоходы на речной пристани. Архивное фото
ЧЕБОКСАРЫ — 1 июн, Новости Дня. Инвестиционный проект "Чувашия — сердце Волги", в рамках которого регион планирует развивать речной круизный туризм, вошел в Топ-17 региональных проектов, которые войдут в федеральную целевую программу по развитию туризма на 2019-2025 годы. Проект прошел защиту в Торгово-промышленной палате РФ, всего в федеральное ведомство были представлены 79 проектов из 50 регионов России, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы главы региона.
"Безусловно, Волга — это главный туристический ресурс республики. На взгляд Ростуризма, на взгляд специалистов Чувашской республики, главы Чувашии, регион может и должен стать столицей речного круизного туризма. Все для этого есть, и в два бюджетных цикла мы попытаемся реализовать эту задачу", — процитировали в пресс-службе заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Николая Королева, который находится в регионе с рабочим визитом.
По его словам, одним из ключевых критериев при отборе проектов для новой федеральной программы Ростуризма была уникальность представленных проектов.
"Проект Чувашии качественный, заявку и видеоролик смотрела вся Россия. Считаю, что "Чувашия — сердце Волги и центр речного круизного туризма всей России" — готовый бренд, который мы общими усилиями можем вполне реализовать", — привели в пресс-службе слова замглавы Ростуризма.

На проект "Этническая Чувашия" направят 200 миллионов рублей из федбюджетаВ пресс-службе добавили, что в рамках проекта по созданию туристского кластера "Чувашия — сердце Волги" планируется создать два субкластера: "Чувашия — центр оздоровительного туризма" и "Чебоксары — центр речного круизного туризма". В рамках субкластера "Чебоксары — центр речного круизного туризма" планируется построить два многофункциональных и гостиничных комплекса на заливе, развивать территории турпроекта "Шешкары — проект 21-го века" на территории Моргаушского района республики.
Проект "Чувашия — центр оздоровительного туризма" предусматривает развитие санаторно-курортного комплекса "Жемчужина Чувашии", базы отдыха "Волжская деревня" в Заволжье, реконструкцию и модернизацию АО "Санаторий "Чувашиякурорт", добавил собеседник агентства.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
