© Новости Дня / Максим БогодвидСимволика, посвященная предстоящему чемпионату мира по футболу 2018
МОСКВА, 13 июн — Новости Дня. Первый московский бесплатный поезд с болельщиками чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России отправился с Казанского вокзала столицы в Адлер, передает корреспондент Новости Дня.

В Москве организуют бесплатные поездки на транспорте для болельщиков ЧМ"Поезд следует к первому сочинскому матчу между Португалией и Испанией, который состоится 15 июня в 21:00 на стадионе "Фишт". В пути поезд будет находиться 23 часа 58 минут и сделает три остановки: в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Туапсе. В Адлер поезд прибудет 14 июня в 10:50", — говорится в сообщении РЖД к мероприятию.
Это двухэтажный, комфортабельный современный состав, состоящий из 15 вагонов для пассажиров на 796 мест (в том числе места для маломобильных граждан), включая вагон-ресторан.
Всего во время проведения чемпионата мира в России между городами-организаторами матчей будут курсировать 734 дополнительных поезда общей вместимостью более 448 тысяч мест. В их составы включены современные вагоны, оснащенные всеми необходимыми сервисами для совершения комфортной поездки: кондиционерами, розетками, Wi-Fi, новыми туалетами.

"В гостях как дома": Самара готовится к чемпионату мира по футболуБронирование мест осуществляется на интернет-ресурсе АНО "Транспортная дирекция-2018". Чтобы воспользоваться бесплатным проездом необходимо купить билет на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID). Также бронировать билеты на бесплатные поезда могут журналисты, аккредитованные FIFA.
Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
