Россиянам позволят получать негосударственную часть пенсии по старым правилам » Новости Дня Сегодня
Россиянам позволят получать негосударственную часть пенсии по старым правилам 12:03 Понедельник 0 723
4-02-2019, 12:03

Россиянам позволят получать негосударственную часть пенсии по старым правилам



Часть россиян сможет получать негосударственную часть пенсии по старым правилам. Об этом сообщается в письме Минтруда в адрес Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ).


Как передает газета "Известия", в письме говорится о средствах, накапливаемых в рамках негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) - добровольных отчислений граждан в НПФ в счет будущей пенсии.


На начало выплат по ним по старым возрастным критериям смогут рассчитывать женщины с 55 лет, а мужчины - с 60, заключившие договоры с НПФ до 31 декабря 2018 года. В Минтруда рассматривают распространение подобной практики и на новые соглашения.


Как подчеркивает издание, члены НАПФ сами попросили Минтруд разъяснить, как поступать с выходящими на пенсию клиентами, которые должны попадать под повышение пенсионного возраста.


В настоящее время в системе НПО участвуют 4,6 млн человек. Общий объем их накоплений составляет 800 млрд рублей. Согласно новым правилам, начиная с 2019 года возраст выхода на пенсию для россиян будет постепенно увеличиваться на пять лет - для мужчин до 65 лет, а для женщин до 60 лет.




Часть россиян сможет получать негосударственную часть пенсии по старым правилам. Об этом сообщается в письме Минтруда в адрес Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ). Как передает газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl