Мораторий на формирование накопительной части пенсии продлен до 2022 года, передает "Интерфакс".
Об этом говорится в материалах Минтруда об основных характеристиках бюджета Пенсионного фонда России на 2020 год и плановый период 2021-22 гг..
"При формировании доходной части бюджета ПФР учтено сохранение на весь период "моратория" на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии", — указывается в документах.
Мораторий был введен в 2016 году. Планировалось, что он продлится до 2020 года, однако в декабре 2018-го он был продлен до 2021 года включительно. Заморозка предусматривает направление страховых взносов в полном объеме на финансирование страховых пенсий, без формирования пенсионных накоплений. В кабмине неоднократно подчеркивали, что мораторий не нарушает пенсионные права граждан и не уменьшает объем пенсий.
11:30
Воскресенье
0
2
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
