Мораторий на формирование накопительной части пенсии продлен до 2022 года, передает "Интерфакс".
Об этом говорится в материалах Минтруда об основных характеристиках бюджета Пенсионного фонда России на 2020 год и плановый период 2021-22 гг..
"При формировании доходной части бюджета ПФР учтено сохранение на весь период "моратория" на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии", — указывается в документах.
Мораторий был введен в 2016 году. Планировалось, что он продлится до 2020 года, однако в декабре 2018-го он был продлен до 2021 года включительно. Заморозка предусматривает направление страховых взносов в полном объеме на финансирование страховых пенсий, без формирования пенсионных накоплений. В кабмине неоднократно подчеркивали, что мораторий не нарушает пенсионные права граждан и не уменьшает объем пенсий.
11:30
Вторник
0
18
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
28
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
