Суд оправдал нападение собаки на незваного соседа в коммунальной квартире » Новости Дня Сегодня
Суд оправдал нападение собаки на незваного соседа в коммунальной квартире 12:37 Вторник 0 394
12-02-2019, 12:37

Суд оправдал нападение собаки на незваного соседа в коммунальной квартире



Архангельский областной суд встал на сторону хозяйки пса, напавшего на незваного гостя ее комнаты в коммунальной квартире, пишет "Российская газета".


Конфликт произошел между двумя бывшими супругами, разделившими имущество после развода. Мужчина без предупреждения, как он выразился, "исключительно на правах отца" наведался в комнату к бывшей жене, где спал их общий ребенок. В этот момент его атаковала собака. Пострадавший обратился в суд с целью взыскать с соседки 100 тысяч рублей компенсации за причиненный ему моральный и физический вред.


При этом другая сторона описала картину произошедшего совсем иначе.


"Ответчик, наниматель комнаты, куда проник незваный гость, сообщила, что хорошие отношения между ними давно остались в прошлом. Истец без разрешения зашел в ее жилое помещение. Более того, его не пускали, он сломал дверь, был пьян, хотел разбудить ребенка, а после того как ее и малыша защитила собака, пытался накинуться на нее с кулаками, стал душить собаку", - рассказали в пресс-службе суда.


В итоге суд отказал мужчине в иске, указав на то, что нападение собаки произошло на частной территории, на которую того не приглашали.


"Истец в комнате, где находилась собака, не проживает, комната в его собственности не находится, законных оснований для ее посещения без разрешения ответчика он не имел. Зная, что у ответчика имеется собака, тем не менее, самостоятельно, не известив ответчика, вошел в ее комнату, чем спровоцировал нападение собаки", — сказано в решении суда.


Ранее Ruposters писал о нападении хозяев стаффордширского терьера на участкового в Новосибирске. Изначально сами хозяева собаки обвинили полицейского в нападении, однако после публикации видео выяснилось, что они его оклеветали.




Архангельский областной суд встал на сторону хозяйки пса, напавшего на незваного гостя ее комнаты в коммунальной квартире, пишет
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl