Моргенштерн вместе с Клавой спорят с Путиным за популярность - Статьи - Общество - Свободная Пресса - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Моргенштерн вместе с Клавой спорят с Путиным за популярность - Статьи - Общество - Свободная Пресса - «Общество» 00:00 Воскресенье 0 1 308
19-09-2021, 00:00

Моргенштерн вместе с Клавой спорят с Путиным за популярность - Статьи - Общество - Свободная Пресса - «Общество»


Моргенштерн вместе с Клавой спорят с Путиным за популярность - Статьи - Общество - Свободная Пресса - «Общество»

Материал комментируют:
Лев Гудков

Впрочем, не стоит воспринимать рейтинги Time буквально. Навальный попал в категорию «Иконы», в которой фигурируют, к примеру, «бедняга Гарри» и его супруга герцогиня Сассекская Меган Маркл. Опальная супружеская пара обеспечивает читаемость «жёлтый» прессе, на этом её влияние и заканчивается.

Владимир Путин, по версии большинства западных СМИ манипулирующий результатами выборов на другом конце света и оказывающий давление на крупных европейских политиков, в очередной раз в список Time не попал. Зато там есть глава политического офиса радикального исламистского движения «Талибан» * Абдул Гани Барадар. Он — в «Лидерах», в одной компании с президентом США, Джо Байденом его предшественником Дональдом Трампом и вице-президентом США Камалой Харрис.

При этом рейтинг одобрения деятельности главы Белого дома Джо Байдена в самих США за минувший месяц снизился сразу на шесть процентных пунктов — до 43%.


Нашлось место и для американской гимнастки Симоны Байлз, которая поставила под удар свою сборную на минувшей Олимпиаде. Она попала в «Титаны».

В России рейтинг Time вызвал лёгкое недоумение:

— Видимо этот список составляли пациенты психушки… Нормальные люди уголовника влиятельным не назовут. — комментирует результаты рейтинга пользователь с ником ТМ.

— Вот и всплыло всё, что может … — констатирует Юрий Николаевич

— Всё-таки надо отдать должное этим заморским чувакам. Умеют оне заставить народ любить даже самую противную гнилую игрушку. Маркетинг — их коронный номер во всём мире, — пишет Владимир Бэнтли.


Читайте также

Медведев потерял доверие Путина?
Кандидата в преемники №?1 до поры до времени просто спрятали от «силовой башни Кремля»

В России рейтингов тоже много. И результаты их порой ошарашивают. Так, в подборке самых часто упоминаемых в СМИ персон шоу-бизнеса, опубликованной «Рамблером» на первом месте — актёр Михаил Ефремов, получивший срок из-за того, что в пьяном виде устроил ДТП со смертельным исходом. СМИ о нем писали чаще, чем об остальных из-за постоянных скандалов в зале суда. А что, тоже ведь слава!

По данным Google Trends самым влиятельным человеком в России в 2020 году был президент Путин. А вот вторым стал… шоумен Моргенштерн. Который весь в татуировках. На третьем месте — Алексей Навальный, на четвёртом — борец Хабиб Нурмагомедов, что немного странно: у Хабиба «группа поддержки» явно многочисленнее.

Первую десятку замыкает Дональд Трамп, уступивший Ольге Бузовой, Билли Айпиш и уже упомянутому Михаилу Ефремову. Политик мирового уровня и успешный бизнесмен проиграл спившемуся актёру, давно выпавшему из обоймы, певичке и — как бы тактично охарактеризовать Бузову?

А знаете, кто такие и как выглядят Марьяна Ро или Клава Кока? Эти дамы входят в сотню самых популярных персон в российской сети. По популярности они намного опережают действующего президента, который находится на 66 месте. А в первой тройке — певец Егор Крид, телеведущий Владимир Соловьёв и певец Стас Михайлов.

Мир окончательно сошёл с ума?

— Рейтинг — условная единица измерения. Никаких абсолютных критериев нет, объясняет Лев Гудков, директор «Левада-центра"**. Когда мы проводим опросы, то задаём вопросы: одобряете ли вы деятельность таких-то, поддерживаете ли вы такого-то. Или просим назвать 5?6 персон, которым люди доверяют.

Для того чтобы судить, насколько рейтинг отражает реальность мнений, поддержки или одобрения, нужно знать контекст вопроса. Нужно знать, что будем считать: известность, одобрение или поддержку.

Социолог привёл в качестве примера рейтинги, касающиеся президента Путина. Когда задаются вопросы о доверии — положительный ответ составляет о 60% до 63%, во время военных кампаний этот процент подскакивает. Когда речь заходит о поддержке, то процент уже ниже. А если задаётся открытый вопрос, респонденты сами называют персон, которым оказывают доверие, поддержку или просто кого лучше знают — вот тут могут быть разные варианты. И только сопоставление всех полученных результатов даст объективную картину.

Так что отдельные рейтинги, составленные по непонятно какому принципу, значения не имеют.

Вспомним, какой живой отклик вызвал поступок главы МЧС Евгения Зиничева, погибшего, спасая человека.

— Низкий поклон до земли. Поступок, герой, человек!!! — это пишет Николай Кузнецов.

— Жалко конечно, Мужчина с большой буквы! — это мнение Андрея Фролова.

— Трагическая гибель, земля пухом. Настоящий офицер, человек долга, герой. Царствие небесное ему. Ещё одно напоминание о том, что воинские уставы написаны кровью. Гражданскому, режиссёру нечего делать на учениях МЧС или на учениях любого другого рода войск. И сам гражданский погиб и явился причиной гибели ценнейшего военного специалиста, грамотного офицера. Очень жаль. Большая потеря для нашей страны, — убеждён Bogdan Stashinskiy.

Евгений Зиничев был посмертно удостоен Звания Героя России. Вот только вопрос: найдётся ли ему место в каком-нибудь рейтинге?

Или вот еще история героя, о которой широкая общественность не знает вообще. Знакомьтесь: Харонов Виктор (Хасан) Уцаевич, врач-педиатр, заведующий педиатрическим отделением, ГБУ «Наурская Центральная районная больница».

В 1994-м Виктор Уцаевич был одним из немногих врачей, кто во время боевых действий остался в республике. Он добровольно оказывал всем медицинскую помощь. К нему обращались и местные жители, и солдаты федеральных войск.

Когда началась пандемия, врач мог отойти от дел, ведь людям старше 65 лет было предписано соблюдать режим самоизоляции.


Читайте также

Русский движок для Америки: 10 наших технологий РД-170 для Илона Маска
В США признались, что их космическая история успеха началась благодаря предателям из России

Харонову было уже 68. Но он имел опыт работы в условиях эпидемии уже, в Казахстане помогал ликвидировать вспышку бубонной чумы. Врач начал работать в «красной зоне». Три месяца он лечил детей, среди которых были и ковидные пациенты. Заразился. Попал в реанимацию. Спасти не удалось.

Спорим, его ни в каких рейтингах не будет. Ведь лечение заболевших детишек с риском для собственной жизни — это не так захватывающе, как тряска задницей на сцене. Публике не интересно.

А если вот такие рядовые подвиги не интересны гражданам страны, то в мире о них и тем более не узнают.

Кстати, Time упоминает, кроме Навального, еще одно россиянина. Это 27-летний специалист в области информатики, сооснователь криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин, имеющий также гражданство Канады.

Ежегодный рейтинг самых влиятельных людей Time составляет с 1999 года. Он разделен на шесть категорий: «Иконы», «Пионеры», «Титаны», «Артисты», «Лидеры» и «Новаторы».

* «Движение Талибан» по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003 г. признано террористической организацией, ее деятельность на территории РФ запрещена.

** АНО «Аналитический Центр Юрия Левады» Минюстом РФ внесена в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.


Проблемы национальной политики


Экономист оценил влияние сырьевых доходов на бюджет



Социологи узнали, какой Россия должна быть, по мнению простых людей



Социологи выяснили, как много россиян готовы участвовать в акциях протеста



Телеведущий Соловьёв поддержал Ивлееву, назвав Собчак крысой


Все материалы по теме (1649)

Материал комментируют: Лев Гудков Впрочем, не стоит воспринимать рейтинги Time буквально. Навальный попал в категорию «Иконы», в которой фигурируют, к примеру, «бедняга Гарри» и его супруга герцогиня Сассекская Меган Маркл. Опальная супружеская пара обеспечивает читаемость «жёлтый» прессе, на этом её влияние и заканчивается. Владимир Путин, по версии большинства западных СМИ манипулирующий результатами выборов на другом конце света и оказывающий давление на крупных европейских политиков, в очередной раз в список Time не попал. Зато там есть глава политического офиса радикального исламистского движения «Талибан» * Абдул Гани Барадар. Он — в «Лидерах», в одной компании с президентом США, Джо Байденом его предшественником Дональдом Трампом и вице-президентом США Камалой Харрис. При этом рейтинг одобрения деятельности главы Белого дома Джо Байдена в самих США за минувший месяц снизился сразу на шесть процентных пунктов — до 43%. Нашлось место и для американской гимнастки Симоны Байлз, которая поставила под удар свою сборную на минувшей Олимпиаде. Она попала в «Титаны». В России рейтинг Time вызвал лёгкое недоумение: — Видимо этот список составляли пациенты психушки… Нормальные люди уголовника влиятельным не назовут. — комментирует результаты рейтинга пользователь с ником ТМ. — Вот и всплыло всё, что может … — констатирует Юрий Николаевич — Всё-таки надо отдать должное этим заморским чувакам. Умеют оне заставить народ любить даже самую противную гнилую игрушку. Маркетинг — их коронный номер во всём мире, — пишет Владимир Бэнтли. Читайте также Медведев потерял доверие Путина? Кандидата в преемники №?1 до поры до времени просто спрятали от «силовой башни Кремля» В России рейтингов тоже много. И результаты их порой ошарашивают. Так, в подборке самых часто упоминаемых в СМИ персон шоу-бизнеса, опубликованной «Рамблером» на первом месте — актёр Михаил Ефремов, получивший срок из-за того, что в пьяном виде устроил ДТП со смертельным исходом. СМИ о нем писали чаще, чем об остальных из-за постоянных скандалов в зале суда. А что, тоже ведь слава! По данным Google Trends самым влиятельным человеком в России в 2020 году был президент Путин. А вот вторым стал… шоумен Моргенштерн. Который весь в татуировках. На третьем месте — Алексей Навальный, на четвёртом — борец Хабиб Нурмагомедов, что немного странно: у Хабиба «группа поддержки» явно многочисленнее. Первую десятку замыкает Дональд Трамп, уступивший Ольге Бузовой, Билли Айпиш и уже упомянутому Михаилу Ефремову. Политик мирового уровня и успешный бизнесмен проиграл спившемуся актёру, давно выпавшему из обоймы, певичке и — как бы тактично охарактеризовать Бузову? А знаете, кто такие и как выглядят Марьяна Ро или Клава Кока? Эти дамы входят в сотню самых популярных персон в российской сети. По популярности они намного опережают действующего президента, который находится на 66 месте. А в первой тройке — певец Егор Крид, телеведущий Владимир Соловьёв и певец Стас Михайлов. Мир окончательно сошёл с ума? — Рейтинг — условная единица измерения. Никаких абсолютных критериев нет, объясняет Лев Гудков, директор «Левада-центра
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl