Журнал Time представил очередную версию списка самых влиятельных людей мира. Речь идёт о первой сотне позиций лиц, которые, по версии упомянутого издания, «вершат судьбы мира». Все участники разделены по пяти различным группам: «Лидеры», «Кумиры», «Новаторы», «Деятели искусства» и «Титаны».
Основные лидеры на планете, по версии западного издания, выглядит так: Дональд Трамп, принц Гарри, Меган Маркл (невеста принца Гарри). Уже смешно, не правда ли. Невеста британского принца – лидер в мире?.. Это при учёте того, что фамилия г-жи Маркл явно известна лишь узкому кругу тех, кто интересуется «игрой британского престола» и знатокам определённого жанра западного кинематографа.
Далеко не на лидирующих позициях председатель КНР Си Цзиньпин. Выше него по лидерским качествам (внимание!) - канадский премьер Джастин Трюдо.
В списке «лидеров мира» Эммануэль Макрон и иракский премьер Хайдер аль-Абади. Сложно комментировать...
Нет в топ-100 самых влиятельных людей на планете российского президента Владимира Путина. Видимо, по версии «Тайм», невеста британского принца или премьер Ирака имеют в современном мире куда большее влияние, чем Путин. Странно, почему же мировые лидеры не обсуждают геополитические проблемы с Меган Маркл или принцем Гарри, а, включая того же Трампа, влияние которого даже в самих США выглядит сегодня весьма сомнительно, ищут встречи с российским лидером?..
В числе "титанов" - Опра Уинфри, Илон Маск и Роджер Федерер.
В общем, налицо типично западный подход к составлению рейтингов.
Использованы фотографии: YouTube
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
