Журнал Time представил очередную версию списка самых влиятельных людей мира. Речь идёт о первой сотне позиций лиц, которые, по версии упомянутого издания, «вершат судьбы мира». Все участники разделены по пяти различным группам: «Лидеры», «Кумиры», «Новаторы», «Деятели искусства» и «Титаны».
Основные лидеры на планете, по версии западного издания, выглядит так: Дональд Трамп, принц Гарри, Меган Маркл (невеста принца Гарри). Уже смешно, не правда ли. Невеста британского принца – лидер в мире?.. Это при учёте того, что фамилия г-жи Маркл явно известна лишь узкому кругу тех, кто интересуется «игрой британского престола» и знатокам определённого жанра западного кинематографа.
Далеко не на лидирующих позициях председатель КНР Си Цзиньпин. Выше него по лидерским качествам (внимание!) - канадский премьер Джастин Трюдо.
В списке «лидеров мира» Эммануэль Макрон и иракский премьер Хайдер аль-Абади. Сложно комментировать...
Нет в топ-100 самых влиятельных людей на планете российского президента Владимира Путина. Видимо, по версии «Тайм», невеста британского принца или премьер Ирака имеют в современном мире куда большее влияние, чем Путин. Странно, почему же мировые лидеры не обсуждают геополитические проблемы с Меган Маркл или принцем Гарри, а, включая того же Трампа, влияние которого даже в самих США выглядит сегодня весьма сомнительно, ищут встречи с российским лидером?..
В числе "титанов" - Опра Уинфри, Илон Маск и Роджер Федерер.
В общем, налицо типично западный подход к составлению рейтингов.
Использованы фотографии: YouTube
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
