Газета "Коммерсант", ссылаясь на источник на рынке информационной безопасности, назвала банк, в котором работал офицер ФСБ Игорь Сущин, обвиненный властями США во взломе аккаунтов Yahoo.
Согласно данным издания, Сущин был сотрудником инвестбанка Михаила Прохорова "Ренессанс Капитал". В учреждении он руководил службой безопасности. Предположительно, сотрудник ФСБ взламывал почтовые аккаунты своих коллег с 2015 по 2016 год.
В пресс-службе банка заявили, что Сущин числился работником "Ренессанс Брокера" до 16 марта. В учреждении заверили, что не слышали об американских обвинениях.
"Мы не получали никаких запросов от каких-либо компетентных органов в отношении предполагаемого случая, узнав о последнем из сообщений СМИ. ООО “Ренессанс Брокер” готово сотрудничать с любым расследованием в порядке, установленном применимым законодательством", - сообщили в банке.
Как сообщал СМИ, накануне Минюст США потребовал от России выдать троих граждан страны, обвиняемых в киберпреступлениях, в том числе двоих сотрудников ФСБ.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
