Власти Китая потребовали от США прекратить осуществлять провокационные маневры в спорных водах Южно-Китайского моря, передает Reuters.
Пресс-секретарь МИД Китая Лу Кан заявил, что официальный Пекин призывает США воздержаться от патрулирования территории в Южно-Китайском море. Эти маневры, по словам дипломата, могут привести к катастрофам как на море, так и в воздухе.
Заявление прозвучало вскоре после того, как корабль ВМС США прошел в 12 милях от одного из искусственных островов, которые Китай возводит на спорных территориях.
Как сообщал СМИ, во время прохода американского корабля в акватории архипелага китайские корабли сделали ему предупреждение и потребовали покинуть территорию.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
