В список предпринимателей, скрывающихся от российского правосудия за границей, но желающих вернуться на родину, включены 16 человек.
Ранее соответствующий документ был направлен в администрацию президента РФ бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, который попросил власти пересмотреть заведенные в отношении этих людей дела и исключить их из списков Интерпола.
В Кремле уже подтвердили, что получили бумаги, однако на их изучение потребуется много времени, поскольку к каждому случаю нужно подобрать индивидуальный подход.
Между тем, в список попали бывшие руководители компании «Квартстрой» из Нижнего Новгорода — Александр Делис, Павел Власюк и Александр Байгушев, которые обвиняются в незаконном привлечении средств дольщиков.
В этом же перечне оказались подозреваемые в мошенничестве экс-депутат палаты представителей Заксобрания Свердловской области Сергей Капчук, пензенский бизнесмен Алексей Шматко и основатель одной из розничных сетей Нижневартовска Константин Дюльгеров.
Также в документе перечисляются следующие имена: Евгений Рыжов, Андрей Каковкин, Виктор Ламаш, Георгий Трефилов, Леонид Кураев, Евгений Петров, Алексей Бажанов, Василий Дякун, Азамат Кильгушев и Владимир Зюзин.
Примечательно, что ранее сам бизнес-омбудсмен заявил о 17 фигурантах списка. При этом, по его словам, они скрываются не только в Великобритании, но также на Северной Кипре, Украине и в Австрии.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
