© Новости Дня / Виталий БелоусовБорис Титов. Архивное фото
МОСКВА, 30 янв — Новости Дня. Бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что во время поездки в Лондон планирует встретиться с представителями российского бизнеса, которые вынуждены были уехать из страны из-за "незаконного преследования".

Титов попросит Путина разрешить сбежавшим бизнесменам вернуться?В начале декабря прошлого года Титов в интервью Новости Дня рассказал, что готовит для президента РФ список российских предпринимателей, скрывающихся в Лондоне от правосудия, и попросит разрешить им вернуться на родину при условии возмещения ими нанесенного ущерба. В середине декабря бизнес-омбудсмен сообщил, что список уже готов и что в нем около 10 фамилий.
"Мы их собираем в Лондоне в конце этой недели", — сказал Титов во вторник на встрече с журналистами, отвечая на вопрос, не собирается ли он встретиться в Лондоне с бизнесменами, которые вынуждены скрываться.
"Мы провели анализ тех, кто к нам обратился. Встречаемся с теми, кого считаем не жуликами и которые подвергаются действительно незаконному преследованию. И вот с ними будем встречаться", — добавил он.
Планируется также встреча и с другими представителями русской общественности в Лондоне, сообщил бизнес-омбудсмен.
"Кроме того, встречаемся в Оксфорде с большой группой парламентариев, с членами палаты лордов, представителями вооруженных сил Великобритании, с которыми хотим обсудить возможность выхода из политического кризиса, который сложился не только между нашими странами, но и в мире в целом", — рассказал он.
11:30
Пятница
0
13
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
