Самый умный: Себастиан Курц заявил, что Австрия не будет высылать русских дипломатов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Самый умный: Себастиан Курц заявил, что Австрия не будет высылать русских дипломатов - «Новости дня» 00:01 Вторник 0 849
27-03-2018, 00:01

Самый умный: Себастиан Курц заявил, что Австрия не будет высылать русских дипломатов - «Новости дня»





Австрия не будет высылать российских дипломатов на фоне «дела Скрипаля», но намерена возводить мост между Востоком и Западом, заявил в понедельник канцлер Австрии Себастьян Курц.




«Австрия поддерживает ясное заявление Европейского Совета и решение об отзыве посла ЕС из Москвы. Как нейтральная страна мы не будем высылать дипломатов. Более того, мы намерены возводить мост между Востоком и Западом и держать открытыми каналы диалога с Россией», — говорится в заявлении Курца на официальной странице в Twitter.




Ранее 14 стран ЕС, а также США, Канада, Албания и Украина приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери.



В частности, власти США объявили, что высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН, а также закрывают генконсульство РФ в Сиэтле.



В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.


O steht hinter d klaren Erklarung d Europaischen Rates u d Entscheidung,d #EU-Botschafter aus #Moskau zuruckzurufen.Als neutrales Land werden wir aber keine Diplomaten ausweisen. Vielmehr wollen wir Bruckenbauer zwischen Ost u West sein&Gesprachskanale nach #Russland offenhalten.

— Sebastian Kurz (@sebastiankurz) 26 марта 2018 г.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Австрия не будет высылать российских дипломатов на фоне «дела Скрипаля», но намерена возводить мост между Востоком и Западом, заявил в понедельник канцлер Австрии Себастьян Курц. «Австрия поддерживает ясное заявление Европейского Совета и решение об отзыве посла ЕС из Москвы. Как нейтральная страна мы не будем высылать дипломатов. Более того, мы намерены возводить мост между Востоком и Западом и держать открытыми каналы диалога с Россией», — говорится в заявлении Курца на официальной странице в Twitter. Ранее 14 стран ЕС, а также США, Канада, Албания и Украина приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери. В частности, власти США объявили, что высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН, а также закрывают генконсульство РФ в Сиэтле. В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. O steht hinter d klaren Erklarung d Europaischen Rates u d Entscheidung,d
Мир / Власть / Политика / Технологии / Таблица / Интернет / Новости дня / ЖКХ / Видео / Шоу-бизнес / Здоровье / Украина / Военные действия 11:30 Среда 0 863 Что сделала "советская бабушка" в аэропорту Сочи, когда началась атака ВСУ: "Такая и в лесу выживет" - «Спецоперация» Украина специально атакует беспилотниками курортные города в разгар сезона, чтобы создать максимальные неудобства гражданским. Расчет, очевидно, такой: русские должны взвыть от отсутствия комфорта и

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl