Несколько гуманитарных организаций, в частности, НКО Intersos, уличили французскую пограничную полицию в подделке документов детей-мигрантов с целью не пускать их в страну. Об этом сообщает The Guardian.
«Мы видели, как полицейские записали неверную дату рождения в документе об отказе во въезде. Один ребенок сфотографировал бумагу, на которой его день рождения не совпадает с числом, которое он сам назвал», — сообщила помощник по юридическим вопросам НКО Даниэла Зитероса (Daniela Ziterosa). Она добавила, что в итоге сотрудники Intersos смогли заставить пограничников пустить детей в страну.
Зафиксировавший нарушение мальчик родился в Эритрее в 2001 году, но на французской границе год исправили на 2000-й. Таким образом, ему отказали во въезде, как взрослому. Сообщается, что ребенок прибыл в Италию, чтобы оттуда отправиться в Швецию, где живет его брат.
Французские власти пока никак не отреагировали на обвинения со стороны благотворительных организаций.
Как пишет издание, многие мигранты начинают свой путь на новую европейскую родину именно из Италии. Однако на французской границе их часто разворачивают обратно. При этом многие несовершеннолетние вынуждены ехать в одиночестве, чтобы воссоединиться со своей семьей.
11:30
Суббота
0
3
Маск выбрал президента Украины - «Политика»
Почему американский миллиардер поддержал Федорова в борьбе с Зеленским?
11:30
Четверг
18
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
43
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
40
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
27
Александр Широкорад: Высотка на Кудринской — извлекут ли уроки из теракта в ресторане Balzi Rossi - «Происшествия»
Стратегические объекты Москвы находятся в открытом доступе для всех желающих, а власти словно не догадываются об этом
