Израиль отозвал свою кандидатуру на членство в Совбезе ООН - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Израиль отозвал свою кандидатуру на членство в Совбезе ООН - «Новости дня» 07:00 Суббота 0 669
5-05-2018, 07:00

Израиль отозвал свою кандидатуру на членство в Совбезе ООН - «Новости дня»





Израиль отозвал свою кандидатуру на место непостоянного члена в Совете Безопасности ООН на 2019-2020 годы. Об этом агентству Reuters рассказал источник во Всемирной организации.



Собеседник агентства пояснил, что власти страны приняли такое решение из-за низких шансов войти в состав непостоянных членов Совбеза — помимо Израиля, от группы западноевропейских и других стран на два кресла претендуют Бельгия и Германия. Выборы пройдут в Генеральной Ассамблее ООН в следующем месяце.



В состав Совета Безопасности ООН входят 15 стран, из которых пять (Великобритания, Китай, Россия, США и Франция) являются постоянными членами, еще по пять государств меняются каждый год.



23 апреля генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал неэффективность Совета Безопасности и рассказал о начале новой холодной войны.


Израиль отозвал свою кандидатуру на место непостоянного члена в Совете Безопасности ООН на 2019-2020 годы. Об этом агентству Reuters рассказал источник во Всемирной организации. Собеседник агентства пояснил, что власти страны приняли такое решение из-за низких шансов войти в состав непостоянных членов Совбеза — помимо Израиля, от группы западноевропейских и других стран на два кресла претендуют Бельгия и Германия. Выборы пройдут в Генеральной Ассамблее ООН в следующем месяце. В состав Совета Безопасности ООН входят 15 стран, из которых пять (Великобритания, Китай, Россия, США и Франция) являются постоянными членами, еще по пять государств меняются каждый год. 23 апреля генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал неэффективность Совета Безопасности и рассказал о начале новой холодной войны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl