Роскомнадзор при попытке блокировки мессенджера Telegram не достиг цели из-за применения "незрелых" технических решений. Об этом в интервью РБК заявил вице-премьер Максим Акимов.
"Эффективность очевидна: это довольно незрелые технические решения. И это само по себе вызов", - сказал зампред правительства.
При этом он подчеркнул, что эскалация конфликта между российскими властями и Telegram произошла не по вине государства.
Ранее Акимов говорил, что не считает блокировку мессенджера в России "дремучим охранительством", а всю ситуацию назвал сложной и травматичной для всех участников конфликта.
Роскомнадзор по решению суда начал блокировать доступ к Telegram 16 апреля 2018 года из-за отказа руководства компании передавать ФСБ ключи шифрования данных. Несмотря на все усилия, мессенджер оставался частично доступен на территории России. В конце августа стороны договорились о передаче данных о террористах российским спецслужбам, после чего из реестра запрещенных сайтов были удалены несколько адресов Telegram. Тогда же в Минкомсвязи признали бесполезность борьбы с сервисом.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
