Французский журналист: Ватикан — одно из крупнейших гей-сообществ в мире » Новости Дня Сегодня
Французский журналист: Ватикан — одно из крупнейших гей-сообществ в мире 18:05 Пятница 0 496
15-02-2019, 18:05

Французский журналист: Ватикан — одно из крупнейших гей-сообществ в мире



Четыре из пяти жителей Ватикана - гомосексуалы, утверждает в своей книге "Тайны Ватикана: власть, гомосексуальность, лицемерие" французский журналист Федерик Мартель.


С копией книги, официальный выход которой состоится 21 февраля, ознакомились журналисты CNN. Мартель ссылается на слова итальянского журналиста, бывшего священника Ватикана, который сам ушел с церковной службы после того, как был замечен за просмотром сайта для однополых знакомств.


Мартель описывает Ватикан как "одно из крупнейших гей-сообществ в мире", таящее под внешним благочестием "50 оттенков геев". Именно с ориентацией большинства представителей Ватикана автор книги связывает сексуальные домогательства в католической церкви, но в то же время он не связывает гомосексуальность с сексуальным насилием священников над детьми.


Мартель писал книгу в течение четырех лет, проведил интервью с 1500 источников, в их числе оказались 41 кардинал, 52 епископа. В описании книги сказано, что она "разоблачает гниль в сердце Ватикана и Римско-католической церкви".


Журналисты CNN отмечают, что Мартель крайне много внимания уделяет ЛГБТ-культуре в своей 576-страничной книге, однако не пытается проверить достоверность сведений, которые ему сообщают источники




Четыре из пяти жителей Ватикана - гомосексуалы, утверждает в своей книге
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl