Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, известный как самый молодой парламентарий в России, возмущен "отвратительными" шутками в комедийных передачах "Наша Russia" и Comedy Club.
Как сообщает агентство "Москва", 23-летний Власов заявил, что в этих шоу слишком часто шутят про депутатов.
"Посмотрите Comedy Club или "Наша Russia". Это отвратительно. Шутят про депутатов все время: депутаты и депутаты, и во всем они виноваты, и икру они ложкой едят, и лобстеров. Никто не шутит про губернаторов. Почему? Почему никто не шутит про правительство?" - сказал он на круглом столе "Ленин, уроки истории для России".
Шоу "Наша Russia" было создано участниками Comedy Club и выходило на телеканале ТНТ с 2006 года. Последний, пятый сезон транслировался по 14 октября 2011 года. Ситком неоднократно обвиняли в разжигании межнациональной розни. В частности, скетчи про гастарбайтеров Равшана и Джамшута пропали из эфира после конфликта с представителями диаспор.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
