На мурманской свалке нашли надгробия с именами участников ВОВ » Новости Дня Сегодня
На мурманской свалке нашли надгробия с именами участников ВОВ 16:16 Пятница 0 479
17-05-2019, 16:16

На мурманской свалке нашли надгробия с именами участников ВОВ



Власти Мурманска инициировали проверку по факту обнаружения на свалке у мусоросжигательного завода надгробных плит с именами советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.


Их нашли 16 мая. Местные жители уверены, что выброшены оказались надгробия с могил бойцов из Долины Славы — главного воинского мемориала Заполярья. На плитах имена, годы жизни и портреты солдат.


По данным "Новой газеты", памятники оказались на свалке в результате реставрации на территории мемориального комплекса, начавшейся после того, как местные власти "уточнили границы" и сняли статус охраняемого объекта с мемориального кладбища. Посетители кладбища стали жаловаться, что не могут найти места захоронений своих родных. В комитете по культуре и искусству Мурманской области отрицают эту информацию.


Как сообщил врио губернатора области Андрей Чибис, власти намерены разобраться с ситуацией вокруг обнаруженных плит. Для этого создана специальная комиссия, в которую вошли поисковики, общественные деятели, а также представители Общероссийского народного фронта. Результаты проверки он обещал обнародовать через 5 дней.




Власти Мурманска инициировали проверку по факту обнаружения на свалке у мусоросжигательного завода надгробных плит с именами советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Их нашли 16 мая. Местные жители уверены, что выброшены оказались надгробия с могил бойцов из Долины Славы — главного воинского мемориала Заполярья. На плитах имена, годы жизни и портреты солдат. По данным
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl