В Луцке неизвестные украли с Мемориала Вечной Славы две бронзовые плиты - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Луцке неизвестные украли с Мемориала Вечной Славы две бронзовые плиты - «Новороссия» 09:19 Среда 0 673
20-03-2019, 09:19

В Луцке неизвестные украли с Мемориала Вечной Славы две бронзовые плиты - «Новороссия»



Во вторник, 19 февраля, группой неизвестных лиц были похищены две бронзовые плиты с мемориала, посвященному Великой Отечественной войне в Луцке. Информации об этом сообщило издание «Украинское новости», со ссылкой на представителя Главного управления Нацполиции Украины в Волынской области.


«Сообщение о краже двух плит весом по 100 кг каждая поступило от работников жилищно-коммунального хозяйства города. В последние годы его неоднократно повреждали и воровали конструкции», — говорится в сообщении.


Следственно-оперативная группа полиции обследовала место происшествия. В данный момент о местонахождении плит ничего не известно.


Напомним, 15 марта сообщалось, что неизвестные вандалы повредили монумент Вечной Славы в Ровно.


Ранее сообщалось, что в ночь на 3 марта с третьей попытки была снесена 30-метровая стела Монумента славы.


23 февраля директор Института национальной памяти на Украине Вятрович анонсировал госпрограмму по уничтожению памяти о единстве Украины и России.


Напомним, 24 января киевские власти снесли памятник русскому полководцу Александру Суворову на территории Киевского военного лицея.


На следующий день депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко обратился с повторным предложением к киевским властям выкупить за личные средства снесённый памятник.


Во вторник, 19 февраля, группой неизвестных лиц были похищены две бронзовые плиты с мемориала, посвященному Великой Отечественной войне в Луцке. Информации об этом сообщило издание «Украинское новости», со ссылкой на представителя Главного управления Нацполиции Украины в Волынской области. «Сообщение о краже двух плит весом по 100 кг каждая поступило от работников жилищно-коммунального хозяйства города. В последние годы его неоднократно повреждали и воровали конструкции», — говорится в сообщении. Следственно-оперативная группа полиции обследовала место происшествия. В данный момент о местонахождении плит ничего не известно. Напомним, 15 марта сообщалось, что неизвестные вандалы повредили монумент Вечной Славы в Ровно. Ранее сообщалось, что в ночь на 3 марта с третьей попытки была снесена 30-метровая стела Монумента славы. 23 февраля директор Института национальной памяти на Украине Вятрович анонсировал госпрограмму по уничтожению памяти о единстве Украины и России. Напомним, 24 января киевские власти снесли памятник русскому полководцу Александру Суворову на территории Киевского военного лицея. На следующий день депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко обратился с повторным предложением к киевским властям выкупить за личные средства снесённый памятник.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl