
Посередине мемориала вандалы поставили крест.
Неизвестные в понедельник, 20 ноября, залили цементом Вечный огонь в парке Славы в центре Киева. Об этом сообщили в ГУ НП в Киеве на странице в соцсети Facebook.
Отмечается, что сообщение о том, что по улице Лаврской в Парке Вечной Славы потушили Вечный огонь, залив его бетоном, поступило в полицию около 7 часов утра.
На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли крест, который правонарушители вставили в залитый бетоном Вечный огонь.
"Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к ней. Полиция проверяет наличие записей камер видеонаблюдения. Решается вопрос относительно открытия уголовного производства", – сообщили правоохранители.
По данным 112 Украина, цементом залили основную часть, где всегда горит огонь.
Напомним, в начале ноября в этом же парке неизвестные залили цементом Вечный огонь.
Как сообщал , ранее в Киеве неизвестные украли четыре бронзовые детали Вечного огня мемориального комплекса Вечной Славы.
Напомним, в 2016 году Вечный огонь в Киеве накрыли портретом Владимира Путина. Активисты назвали свою инсталляцию "Гиена Огненная".
11:30
Суббота
0
5
Операция в Ливане закончится разгромом Ирана: План ясен, США помогут - «Спецоперация»
ЦАХАЛ начал полномасштабное вторжение в Ливан после длительной подготовки и серии терактов. Чего добивается и как оправдывает свои действия Тель-Авив и какую позицию по этому поводу заняли США – в
11:30
Суббота
6
Довольно: Путину наконец-то доложили о фабрике запретов. Приказ услышали все - «Спецоперация»
Пока депутаты штамповали инициативы о блокировке всего подряд – от самокатов до книг Остера,
11:30
Четверг
13
Надо срочно рыть окопы: Киев вновь заговорил о русском наступлении на Черниговском направлении - «Военные действия»
Инженерные войска ВСУ в спешном порядке создают еще одну оборонительную линию
11:30
Суббота
5
ЧВК запрещено заключать контракты с судимыми гражданами – Крашенинников - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
23
Туапсе под «нефтяным дождём»: Над портовым черноморским городом навис призрак Анапы - «Происшествия»
Масштаб экологического бедствия, вызванного двойной атакой дронов ВСУ, определить сейчас никто не может
