© POOLЮрий Бойко. Архивное фото
КИЕВ, 7 ноя — Новости Дня. Осквернение мемориала "Вечный огонь" в Киеве является результатом политики действующих властей, "раскочегаривших" радикалов, считает один из лидеров украинской партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко.

"Неуважение к истории": в Киеве неизвестные залили "Вечный огонь" цементомРанее СМИ сообщили, что неизвестные в ночь на вторник залили цементом мемориал "Вечный огонь" в парке Славы в Киеве. Власти города потребовали привлечь к ответственности вандалов, заливших цементом мемориал. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту повреждения мемориала. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что осквернение мемориала "Вечный огонь" в столице Украины является неприемлемым кощунством.
"Акты вандализма, подобные тому, который произошел с "Вечным огнем" – это ярчайшее проявление неуважения к закону и памяти о погибших. Виновные в этом преступлении должны быть привлечены к уголовной ответственности", — цитирует Бойко пресс-служба партии во вторник.

Аксенов назвал позором и святотатством осквернение "Вечного огня" в КиевеПо его словам, все акты вандализма на Украине являются "порождением действующей власти, раскочегарившей радикалов". "Всё это – следствие недоработки правоохранительных органов, именно поэтому мы зарегистрировали проект постановления об отчете силовиков о ходе расследования резонансных преступлений. Сегодняшняя власть сама раскочегарила радикальные настроения в обществе и должна нести за это ответственность", — сказал Бойко.
Это уже не первый случай вандализма по отношению "Вечному огню". В апреле неизвестные похитили бронзовые детали "Вечного огня" в парке Славы в украинской столице, было возбуждено уголовное дело по статье "кража".
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодРабочие ломами сбивали цемент с оскверненного "Вечного огня" в Киеве
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
