Google отказалась от сотрудничества с Huawei » Новости Дня Сегодня
Google отказалась от сотрудничества с Huawei 12:21 Понедельник 0 572
20-05-2019, 12:21
Власть 572 0

Google отказалась от сотрудничества с Huawei



Руководство Google решило отказаться от сотрудничества с Huawei Technologies после того, как министерство торговли США объявило о намерении внести китайскую компанию в черный список, передает Reuters.


Отказ Google от сотрудничества будет означать, что Huawei лишится доступа к операционной системе Android с GMS-сервисами — в них входят приложение Google, браузер Chrome, Play Market, YouTube, карты и другие приложения и API компании. Компания также будет отказано от технической поддержки и совместимости с Android и сервисами Google. Какие именно сервисы перестанут функционировать, в Google еще обсуждают.


При этом для пользователей, которые уже приобрели смартфоны данного китайского производителя, приложения Google Play и Google Play Protect продолжат работать. Huawei по-прежнему может использовать версию операционной системы Android, доступную по лицензии с открытым исходным кодом.


6 декабря Мэн Ваньчжоу, финансовый директор и дочь основателя корпорации Huawei, была задержана в аэропорту Ванкувера по запросу властей США. Ее подозревают в нарушении американских санкций в отношении Ирана. 12 декабря стало известно, что она отпущена под залог в размере 10 млн канадских долларов ($7,5 млн) и до следующего судебного заседания, которое состоится 6 февраля 2019 года, должна находиться под охраной в доме своего мужа в Ванкувере.


Ранее в мае президент США Дональд Трамп ввел в стране режим ЧС, чтобы расширить полномочия властей по защите информационно-коммуникационных сетей государства. Документ предполагает возможность блокировать транзакции между американскими компаниями и их иностранными контрагентами.




Руководство Google решило отказаться от сотрудничества с Huawei Technologies после того, как министерство торговли США объявило о намерении внести китайскую компанию в черный список, передает Reuters. Отказ Google от сотрудничества будет означать, что Huawei лишится доступа к операционной системе Android с GMS-сервисами — в них входят приложение Google, браузер Chrome, Play Market, YouTube, карты и другие приложения и API компании. Компания также будет отказано от технической поддержки и совместимости с Android и сервисами Google. Какие именно сервисы перестанут функционировать, в Google еще обсуждают. При этом для пользователей, которые уже приобрели смартфоны данного китайского производителя, приложения Google Play и Google Play Protect продолжат работать. Huawei по-прежнему может использовать версию операционной системы Android, доступную по лицензии с открытым исходным кодом. 6 декабря Мэн Ваньчжоу, финансовый директор и дочь основателя корпорации Huawei, была задержана в аэропорту Ванкувера по запросу властей США. Ее подозревают в нарушении американских санкций в отношении Ирана. 12 декабря стало известно, что она отпущена под залог в размере 10 млн канадских долларов ($7,5 млн) и до следующего судебного заседания, которое состоится 6 февраля 2019 года, должна находиться под охраной в доме своего мужа в Ванкувере. Ранее в мае президент США Дональд Трамп ввел в стране режим ЧС, чтобы расширить полномочия властей по защите информационно-коммуникационных сетей государства. Документ предполагает возможность блокировать транзакции между американскими компаниями и их иностранными контрагентами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl