Германия оштрафовала Facebook на 2 млн евро » Новости Дня Сегодня
Германия оштрафовала Facebook на 2 млн евро 20:30 Вторник 0 737
2-07-2019, 20:30

Германия оштрафовала Facebook на 2 млн евро



В Германии оштрафовали зарегистрированную в Ирландии компанию Facebook Ireland Limited в связи с нарушением при публикации отчета о борьбе с незаконным содержимым в первой половине 2018 года.


В соответствии с законом от 2017 года о защите сети власти Германии обязали соцсети удалять оскорбительные публикации и призывы к насилию в течение суток. Жалобы пользователей должны обрабатываться в течение 48 часов, а в неоднозначных ситуациях на рассмотрение дается 7 дней. Максимальный штраф за нарушение составляет 50 млн евро.


Федеральное управление юстиции ФРГ опубликовало штрафное уведомление, в котором говорится, что Facebook занизил число жалоб в связи с противозаконным контентом, что создало "искаженную картину о масштабах противозаконного содержания и способах реакции социальной сети".


У Facebook остается возможность оспорить штраф. Будут ли это делать юристы соцсети, не сообщается.




В Германии оштрафовали зарегистрированную в Ирландии компанию Facebook Ireland Limited в связи с нарушением при публикации отчета о борьбе с незаконным содержимым в первой половине 2018 года. В соответствии с законом от 2017 года о защите сети власти Германии обязали соцсети удалять оскорбительные публикации и призывы к насилию в течение суток. Жалобы пользователей должны обрабатываться в течение 48 часов, а в неоднозначных ситуациях на рассмотрение дается 7 дней. Максимальный штраф за нарушение составляет 50 млн евро. Федеральное управление юстиции ФРГ опубликовало штрафное уведомление, в котором говорится, что Facebook занизил число жалоб в связи с противозаконным контентом, что создало
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl