Жители села на Урале не дождались помощи властей и сами построили новый мост » Новости Дня Сегодня
Жители села на Урале не дождались помощи властей и сами построили новый мост 16:10 Четверг 0 721
18-07-2019, 16:10

Жители села на Урале не дождались помощи властей и сами построили новый мост



Жители поселка Филькино Свердловской области самостоятельно организовали переправу через реку Каква, не дождавшись помощи от местных властей. Об этом сообщает РИА Новости.


Старый мост через реку разрушился весной 2018 года. Люди обратились в администрацию Серовского городского округа, к которой относится село, но там им отказали, сославшись на то, что поселок находится в зоне затопления, а строительство в этом случае запрещено.


Как рассказала жительница села Анастасия Пристав, местные власти отказались также организовать лодочную переправу во время паводка, и людям пришлось закупать лодки за свой счет. В администрации настаивают, что в округе расположены лишь дачные дома, где никто не живет постоянно, однако в действительности в нескольких домах семьи живут круглый год, в том числе зимой.


К лету этого года жители решили строить новый мост своими силами.


"Собрали деньги с шести домов — 10 тысяч рублей. Заказали доску и собрали у кого что было — инструменты, скобы, гвозди, бревна. Все это пустили в дело", — вспоминает Пристав.


В строительстве приняли участие 10 человек. Им удалось возвести конструкцию шириной 1 метр за 6 дней.


"Я и соседка можем спокойно выйти с коляской, не задумываясь о том, как все перетаскивать. Раньше сосед на себе таскал комбикорм для своих коров, а сейчас спокойно на тележке может перевезти, не на своих плечах, — поделилась жительница села.


Как отмечается, в конце июня против местных властей было открыто дело о халатности из-за того, что они так и не обеспечили людей безопасной переправой.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Жители поселка Филькино Свердловской области самостоятельно организовали переправу через реку Каква, не дождавшись помощи от местных властей. Об этом сообщает РИА Новости. Старый мост через реку разрушился весной 2018 года. Люди обратились в администрацию Серовского городского округа, к которой относится село, но там им отказали, сославшись на то, что поселок находится в зоне затопления, а строительство в этом случае запрещено. Как рассказала жительница села Анастасия Пристав, местные власти отказались также организовать лодочную переправу во время паводка, и людям пришлось закупать лодки за свой счет. В администрации настаивают, что в округе расположены лишь дачные дома, где никто не живет постоянно, однако в действительности в нескольких домах семьи живут круглый год, в том числе зимой. К лету этого года жители решили строить новый мост своими силами.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 401 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl