Российский пранкер Алексей "Лексус" Столяров дозвонился до украинского генерала полиции Виталия Глуховери и поговорил с ним от имени президента Владимира Зеленского. Как сообщает РБК, ранее президент поручил уволить генерала после публикации скандального видео.
Генерал Глуховеря попал в немилость украинских властей после того, как в сети появился ролик, снятый в июле прошлого года. На нем сотрудники патрульной службы остановили черный Range Rover высокопоставленного начальника за нарушение правил, однако вскоре их самих задержали бойцы спецподразделения КОРД. Против генерала расследуется уголовное дело о превышении полномочий, ему грозит до 8 лет тюрьмы.
В ходе беседы с пранкерами генерал назвал "российской пропагандой" информацию о его незаконных действиях. Он также не смог прокомментировать видео, которое выставили "очень много блогеров" и заявил, что не понимает, откуда оно появилось.
"Мы вообще не собирались на самом деле ему звонить – случайный прозвон получился, но он отреагировал, поверил. У нас особого интереса нет, поскольку это внутренняя политика Украины, она нам, честно говоря, поднадоела. Но для украинских СМИ этот звонок стал шикарной новостью", – приводит РБК комментарии Столярова.
11:30
Понедельник
0
7
Отели Китая бьют мировые рекорды. Чему поучиться России? - «Мир»
Наблюдаем золотой век китайского гостеприимства
11:30
Суббота
23
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
15
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
21
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
12
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
