В Бурятии будут проводить регулярные крестные ходы для борьбы с раком » Новости Дня Сегодня
В Бурятии будут проводить регулярные крестные ходы для борьбы с раком 08:05 Пятница 0 1 127
30-08-2019, 08:05

В Бурятии будут проводить регулярные крестные ходы для борьбы с раком



В бурятском селе Нестерово решили проводить регулярные крестные ходы для борьбы с онкологическими заболеваниями. Таким образом, поясняет глава поселения, власти отреагировали на просьбу жителей "как-то решить проблему".


В Нестерово недавно выросло число смертей от рака. При населении в 600 человек за год от онкологических болезней скончались 8 местных жителей.


"Местные жители, по словам чиновников, считают, что рак – это их наказание, поэтому, чтобы снизить заболеваемость, сельчане решили обратиться к Богу", – пишет Znak.com.


Для решения проблемы был проведен водосвятный молебен с крестным ходом. В митрополии пояснили, что раньше моровая язва и другие болезни отступали после обращения к богу и теперь люди вновь ждут помощи. В дальнейшем подобные мероприятия станут регулярными.



Как сообщал Ruposters, ранее в Алтайском крае министерство заказало у РПЦ воздушный крестный ход для борьбы с лесными пожарами.




В бурятском селе Нестерово решили проводить регулярные крестные ходы для борьбы с онкологическими заболеваниями. Таким образом, поясняет глава поселения, власти отреагировали на просьбу жителей
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl