В Бурятии будут проводить регулярные крестные ходы для борьбы с раком » Новости Дня Сегодня
В Бурятии будут проводить регулярные крестные ходы для борьбы с раком 08:05 Пятница 0 1 314
30-08-2019, 08:05

В Бурятии будут проводить регулярные крестные ходы для борьбы с раком



В бурятском селе Нестерово решили проводить регулярные крестные ходы для борьбы с онкологическими заболеваниями. Таким образом, поясняет глава поселения, власти отреагировали на просьбу жителей "как-то решить проблему".


В Нестерово недавно выросло число смертей от рака. При населении в 600 человек за год от онкологических болезней скончались 8 местных жителей.


"Местные жители, по словам чиновников, считают, что рак – это их наказание, поэтому, чтобы снизить заболеваемость, сельчане решили обратиться к Богу", – пишет Znak.com.


Для решения проблемы был проведен водосвятный молебен с крестным ходом. В митрополии пояснили, что раньше моровая язва и другие болезни отступали после обращения к богу и теперь люди вновь ждут помощи. В дальнейшем подобные мероприятия станут регулярными.



Как сообщал Ruposters, ранее в Алтайском крае министерство заказало у РПЦ воздушный крестный ход для борьбы с лесными пожарами.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В бурятском селе Нестерово решили проводить регулярные крестные ходы для борьбы с онкологическими заболеваниями. Таким образом, поясняет глава поселения, власти отреагировали на просьбу жителей
Азия / Новости дня / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Мир / ЖКХ / Спорт / Разное / Политика / Большой Кавказ / Скандалы / Военные действия 11:30 Понедельник 0 976 Бастрыкина и Бортникова не услышали: "Сбывается страшный сценарий, о котором русских предупреждали" - «Спецоперация» Силовики уже давно говорят, что бесконтрольная миграция – это бомба с часовым механизмом. Сложно сказать, когда она взорвется, но в том, что это случится, нет никаких сомнений. Подробности читайте в

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl