Сати Казанова
Несколько часов назад Сати Казанова на своей страничке в Instagram опубликовала пост, в котором прокомментировала арест Дмитрия Угая. Напомним, что 22 октября в Санкт-Петербурге на фестивале "Ведалайф" 44-летний Угай, который вел лекцию о йоге, был без объяснений задержан сотрудниками полиции, а через два месяца выяснилось, что лектора будут судить за незаконное миссионерство по закону Яровой.
Певица Сати Казанова отреагировала на эту ситуацию в социальной сети и создала объемный пост:
Йога стала важной и уже неотъемлемой частью жизни современного западного человека. Странно и глупо отрицать всю ее пользу для физического и психического здоровья. Не так давно в России вышел новый закон (Яровой),запрещающий нелегальную религиозно-миссионерскую деятельность в общественных местах(!) Сегодня, как я знаю,в Санкт-Петербурге судят человека за лекцию по йоге,которую тот провёл в октябре прошлого года на одном фестивале. Я в крайнем возмущении и расстройстве! Получается, всех нас, кто занимается йогой, преподает йогу (с прошлого года я стала преподавателем Атма Крия Йоги), - нас могут запросто прийти и взять под арест? Мы ведь прошли эпоху сталинизма, живем в стране, предоставляющей своим гражданам свободу мысли, слова, а главное - верования. Но парадокс в том, что йога и Веды - не являются религией, но философией и знаниями жизни, - важнейшими и древнейшими знаниями жизни! У человека нельзя отбирать право и свободу на обретение знаний, на постижение себя и жизни!
Алексей Навальный выложил пост Сати на своей странице в Facebook, прокомментировав:
Певица весьма справедливо возмущается очередному идиотству власти: в Питере полиция привлекла к ответственности преподавателя йоги. Чувак читал лекцию о видах йоги и его прям в лекционном зале задержали семеро сотрудников в штатском. Власть посчитала человека миссионером, а "несанкционированное миссионерство" запрещено по закону Яровой. Невозможно не согласиться с Казановой (ну, кроме фразы "Мы живем в стране, предоставляющей своим гражданам свободу мысли, слова, а главное - верования!". Как видим - нет).

Сати Казанова
Сати Казанова вскоре пояснила свои слова и отметила, что она не собиралась ругать власть и законодательство:
Хочу заверить всех, что мой пост никак не является антиправительственным! Я глубоко убеждена, что нет ничего более глупого, чем ругать власть, свое происхождение, свою страну. Я лишь прошу пересмотреть данный законопроект, именно относительно йоги и других практик и лекций. В многокультурной и многоконфессиональной России невозможно жестоко ставить подобные ограничения!
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
1
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
