Киев готов поднять цены на газ для населения ради транша МВФ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Киев готов поднять цены на газ для населения ради транша МВФ - «Новости дня» 04:00 Среда 0 738
18-04-2018, 04:00

Киев готов поднять цены на газ для населения ради транша МВФ - «Новости дня»





Украина готова поднять цены на газ для населения, чтобы получить очередной транш кредита Международного валютного фонда (МВФ) в $2 млрд. Об этом в эфире канала «Украина» заявил украинский министр финансов Данилюк.



Ранее сегодня Данилюк заявил, что Киев ожидает от МВФ $2 млрд в ближайшие месяцы.



«У нас сейчас в повестке дня несколько вопросов. Это и принятие закона о создании Антикоррупционного суда. Этот должен быть закон, который удастся эффективно и быстро имплементировать. Это является ключевым», — сказал министр.



По его словам, вторым важнейшим условием предоставления транша является «либерализация» цен на природный газ для населения, как это год назад пообещало украинское правительство.



8 апреля сообщалось, что вместо ожидаемой Киевом суммы от Международного валютного фонда (МВФ) в $3,5 млрд, Украина теперь ожидает $1,5 млрд. Об этом сообщалось на сайте Министерства экономического развития.


Украина готова поднять цены на газ для населения, чтобы получить очередной транш кредита Международного валютного фонда (МВФ) в $2 млрд. Об этом в эфире канала «Украина» заявил украинский министр финансов Данилюк. Ранее сегодня Данилюк заявил, что Киев ожидает от МВФ $2 млрд в ближайшие месяцы. «У нас сейчас в повестке дня несколько вопросов. Это и принятие закона о создании Антикоррупционного суда. Этот должен быть закон, который удастся эффективно и быстро имплементировать. Это является ключевым», — сказал министр. По его словам, вторым важнейшим условием предоставления транша является «либерализация» цен на природный газ для населения, как это год назад пообещало украинское правительство. 8 апреля сообщалось, что вместо ожидаемой Киевом суммы от Международного валютного фонда (МВФ) в $3,5 млрд, Украина теперь ожидает $1,5 млрд. Об этом сообщалось на сайте Министерства экономического развития.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl