В России могут расширить число причин для отсрочки от армии » Новости Дня Сегодня
В России могут расширить число причин для отсрочки от армии 15:27 Четверг 0 582
10-01-2019, 15:27

В России могут расширить число причин для отсрочки от армии



Госдума в первом чтении одобрила закон, согласно которому список оснований для отсрочки от службы в армии будет расширен новыми причинами.


Согласно тексту законопроекта, право отсрочки получат лица, которые достигли призывного возраста, когда учились в общеобразовательной школе, а затем стали перешли в учреждения среднего профессионального образования. Сейчас такое право есть только у тех, кто обучается по программам бакалавриата или специалитета в вузах.


Также закон предусматривает, что призывники, решившие продолжить обучение в высшем учебном заведении по программе магистратуры, также смогут получать отсрочку.


Изменения вступят в силу в том случае, если закон будет окончательно принят Госдумой и подписан президентом.




Госдума в первом чтении одобрила закон, согласно которому список оснований для отсрочки от службы в армии будет расширен новыми причинами. Согласно тексту законопроекта, право отсрочки получат лица, которые достигли призывного возраста, когда учились в общеобразовательной школе, а затем стали перешли в учреждения среднего профессионального образования. Сейчас такое право есть только у тех, кто обучается по программам бакалавриата или специалитета в вузах. Также закон предусматривает, что призывники, решившие продолжить обучение в высшем учебном заведении по программе магистратуры, также смогут получать отсрочку. Изменения вступят в силу в том случае, если закон будет окончательно принят Госдумой и подписан президентом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl