Губернатор Воронежской области Александр Гусев распорядился премировать себя и ряд чиновников из правительства региона за организацию приема федерального вице-премьера, пишет "Блокнот Воронеж".
Издание опубликовало документы, согласно которым порядка 30 областных чиновников в декабре получили премии в размере месячной зарплаты за выполнение "особо важных и сложных заданий" — подготовку визита бывшего губернатора региона, вице-премьера Алексея Гордеева и реализацию проекта "Современное государственное управление". Средства на эти цели были взяты из областного бюджета на 2018-2020 гг.
По расчетам издания, размер одной премии для высшего руководства области составил порядка 350-400 тысяч рублей. Уточняется, что такие выплаты чиновникам производятся регулярно.
"[С октября по декабрь 2018 года] губернатор Александр Гусев, первый министр Виталий Шабалатов, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Александр Попов, глава кадрового управления Ольга Извекова, руководитель секретариата Игорь Лотков, личный секретарь губернатора Наталья Помазанова получили не менее 4 премий в размере месячной зарплаты", — указывает издание.
Еще несколько чиновников — Надежда Сафонова (департамент финансов), Валерий Карташов (правовое управление), Павел Толстых (управление делами), социальный зампред облправительства Владимир Попов и Эмилия Сухачева (департамент культуры) — получили 4-5 премий за квартал.
Осенью 2018 года разразился скандал вокруг "золотого парашюта" в размере 23 окладов, который Гусев выписал своему заместителю Юрию Агибалову в связи с уходом последнего на пенсию. Через два дня после отставки Агибалова вновь назначили вице-губернатором. Сам Гусев не увидел ничего предосудительного в такой ситуации, а позже даже включил Агибалова в состав региональной антикоррупционной комиссии. Не нашла нарушений закона в действиях губернатора и прокуратура Воронежской области.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
