С 1 июня 2020 года приставы больше не смогут взыскивать долги с пенсий и пособий - соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
Как сообщается на сайте Госдумы, поправки в закон "Об исполнительном производстве" исключают возможность блокировки счетов, на которые поступают возмещения вреда здоровью, компенсационные и одноразовые выплаты, а также пенсии и пособия.
Законопроект о запрете взыскания пенсий и пособий был принят 12 февраля в третьем, окончательном чтении. В соответствии с ним, за долги также не смогут отобрать пенсию по потере кормильца или пособие для пострадавших в ЧП.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
